понедельник, 26 января 2009 г.

Красивый пресс в домашних условиях

В своей первой статье я хотел бы посоветовать Вам как и какие необходимо выполнять упражнения для формирования красивого пресса в домашних условиях.
В наше нелегкое занятое время, когда каждый день утром идешь на работу и возвращаешься только под вечер, совсем не остается времени, чтобы посещать спортзал. При этом хочется оставаться всегда в подтянутом виде и чувствовать себя в тонусе. Поэтому остается заниматься в домашних условиях.
Как мужчины, так и женщины большое внимание уделяют такой части тела, как живот. Для некоторых наличие "жирка" на животе иногда становится проблемой, с которой нелегко справиться. Однако, могу Вас заверить, что, если задасться целью, то всего можно достичь легко! Обычно мы начинаем задумываться как мы выглядим перед приближением пляжного сезона. Но я предлагаю заняться подготовкой уже сейчас и Вы будете рады результатам еще задолго до лета. 
Из всех существующих упражнений на пресс можно выделить 3 вида:
1. Подъемы туловища;
2. Подъемы ног;
3. Скручивания туловища.
Далее несколько упражнений по каждому виду:
(1.Подъемы туловища):
Исходное положение - лежа на спине, руки скрещены на груди и прижаты к телу. Ноги немного согнуты в коленях и опираются пятками на пол. Далее, на выдохе, необходимо поднять туловище и докоснуться локтями рук до колен. После, на вдохе опуститься в исходное положение. (Важно: при выполнении этого упражнения ноги не должны отрываться от пола. Можно поросить напарника, если он есть, подержать Ваши ноги при выполнении движений).
(2.Подъемы ног)
Исходное положение - лежа на спине, руки лежат вдоль тела ладонями вниз. Далее следует поднять прямые ноги вверх, примерно на 45 градусов, задержать их на сакунду и опустить в исходное положение.
Исходное положение - лежа на спине, руки лежат перпендикулярно телу, в стороны, ладонями вниз. Ноги подняты над телом и согнуты в коленях под 90 градусов. (Важно: ноги должны быть сведены и прижаты друг к другу). Далее выполняется движение - согнутые ноги опускаются сначала в одну сторону и касаются пола, после, в другую сторону.
(3.Скручивания туловища) 
Исходное положение - положение лежа. Руки скрещены на груди, при этом ладони лежат на плечах. Далее необходимо сделать вдох поглубже и поднимать голову и плечевой пояс. Где-то на секунду задержитесь в верхнем положении и на выдохе возвращайтесь в исходную позицию.
В каждом подходе необходимо делать по 10-15 повторений. При этом не забывать достаточно отдыхать между подходами и правильно дышать во время выполнения.
Все перечисленные упражнения на пресс направлены на укрепление прямой и косой мышцы живота. А они в свою очередь формируют талию и плоский живот. Если сочетать выполнений упражнений с диетой (поменьше употреблять в пищу углеводов и жира), то результат можно увидеть уже через несколько недель;)
Если у вас есть свои персональные способы тренировки мышц пресса, комментируйте и задавайте вопросы. Буду рад на них ответить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий